Деменция — это болезнь, которая возникает в результате поражения клеток головного мозга и влияет на сознание

Деменция — это болезнь, которая возникает в результате поражения клеток головного мозга и влияет на сознание

29.12.2021

Когда развивается эта болезнь, деградация касается всех сфер жизни человека:

— он с трудом ориентируется в пространстве, даже в собственной квартире;
— утрачивает способность к обучению и здравому рассуждению;
— становится неспособным к самообслуживанию;
— искажённо воспринимает окружающую действительность;
— перестаёт контролировать эмоции и впадает в агрессивное или депрессивное психологическое состояние;
— забывает, что сделал несколько минут назад и повторяет вопрос или историю несколько раз.

К сожалению, болезнь протекает постепенно, но бесповоротно. Люди «угасают» год за годом. Кому-то удаётся «продержаться» несколько лет, но без помощи соответствующих специалистов, необходимого ухода и помощи родных не обойтись.

Главное — вовремя понять, что у человека начала развиваться болезнь, а не обманываться, что причина в преклонном возрасте. Выявление и принятие диагноза способствует тому, чтобы своевременно принять меры и обеспечить комфортное существование больного и его окружения.

Забота и понимание со стороны близких, квалифицированная помощь специалистов, соблюдение режима дня, помощь в самообслуживании, прогулки и разговоры по душам, творческие занятия, работа с экспертами в области эрготерапии необходимы таким пациентам.

Важно, чтобы болезнь не прогрессировала. И в данном вопросе родственникам необходимо вовремя обратиться в специализированные центры по уходу за пожилыми людьми. К специалистам, которые могут квалифицированно помочь.

В нашем Центре по уходу и реабилитации «Доброта» работают специалисты, которые знают, умеют, практикуют работу с больными деменцией. Они создадут вашим родственникам комфортные условия, которые помогут адаптироваться к новой реальности и не чувствовать себя оставленными.

Лечение и смотр за пациентами ежедневно осуществляют квалифицированные медсёстры, сиделки, психолог, инструктор лечебной физкультуры, геронтолог и узкие специалисты из геронтологического центра (центр специализируется на болезнях пожилых людей).

Арт-терапия, досуговые мероприятия, празднование дня рождения каждого пациента и других важных праздников для старшего поколения, прогулки по облагороженной территории Центра в виде мини-парков в сопровождении сиделок, групповые занятия с психологом и инструктором по ЛФК помогают скрасить будни пациентов и затормозить развитие деменции.

В центре «Доброта» ваши родные будут под находиться под присмотром и получать соответствующее лечение и уход.

Но важно вовремя обнаружить болезнь, а задача наших специалистов сделать всё, чтобы она не прогрессировала.

Мы знаем, как продлить жизнь ваших родных людей с такой болезнью и наполнить её смыслом.
Консультация и бронирование размещения: +7 (495) 136-97-87  ЗАДАТЬ ВОПРОС